06 апреля 2008г. Токсово

Идея посетить Токсовский зубропитомник появилась давно. Однако из-за отсутствия в интернете их сайта и незнание их точного местонахождения сама поездка откладывалась. Спасибо выручили геокеширы.

Итак, заручившись описаниями где находится зубропитомник и координатами GPS, мы выехали. Свернув с кольцевой на шоссе через девяткино, мы оказались на дороге которую смело можно назвать "Светогорск №3". Почему не №2 ? Номер 2 принадлежит уже участку таллинского шоссе перед Ивангородом)).

В самом зубропитомнике нам понравилось. В большом вольере содержаться пять зубробизонов, которых можно кормить с рук. Запасайтесь хлебом и морковкой!!!! Другого они не едят, по крайней мере так же охотно.

Пообедав в местном кафе (очень вкусно -суперрр!!), мы поехали на горнолыжный курорт "Северный склон".

По пути вышли полюбоваться на выставленные для продажи садовые скамейки из дерева. Впечетляет работа мастера. Стоимость такой скамейки - около 25 000 рублей.

На Северном склоне народ еще катается, хотя очень мало - человека 4-6 всего лишь. Наша цель была - мини зоопарк. А именно - поглазеть на африканских страусов. Помимо страусов в зоопарке содержаться олени, гуси, медведь, кролики и орел.

Поездкой остались очень довольны. Созрела идея покататься на велосипедах в токсовко-кавголовском лесопарке этим летом.