06 июня 2010г. Приключенческая гонка Orange Race.

Первый квест соревнований начался еще на подъезде к месту старта. Организаторы дали очень интересные координаты места старта: N60.020, E30.647. Вы когда-нибудь видели, чтобы в часах было 64 минуты??? Вот и навигатор в которого мы заводили эти координаты был к этому не готов. В общем, стало понятно, что приключениям место быть.

Организаторы зачем-то еще придумали техинспекцию автомобилей перед стартом сотрудниками ГИБДД. Теперь представьте, что вы перед тем как отправиться на соревнование, проверили свою машину, все было OK. Доехали до старта и по пути у вас перегорает лампочка стопсигнала (привычное дело) и это выясняется за 20 мин до старта - и куда вам и где искать магазин автозапчастей?

Тем не менее, от соревнования получили огромное удовольствие. Побывали во многих интересных местах Всеволожского (и не только) района. Во многие из них мы собирались съездить давно, некоторые из них я мечтал посетить еще в детстве, а тут одним махом за один день... Понравились техэтапы. Особенно техэтап "слепой водитель" где надо проехать с завязанными глазами и тех этап "водительское мастерство" - фигурное вождение на скорость.

Наше преимущество в этот раз заключалось в том, что во многих местах мы были совсем недавно и поэтому знали где находятся контрольные точки. В частности фотоориентирование в Колтушском парке.

Репортаж телеканала 100 ТВ

По окончании соревнования мы единодушно приняли решение посетить некоторые из понравившихся мест снова, а именно:

- ДОТ у Ириновки

- Памятник Женщинам-Лесорубам

- Коллекция орудий с кораблей в Петрокрепости и танков около Ладожского моста.