Джамперы, бокинг, слэклайн и т.п. (16 января 2012)

 

Решили мы впрыскнуть немного адреналина в нашу жизнь и посетили клуб экстримальных развлечений с непонятным названием c9h13no3.

В клубе можно было попробовать следующие развлечения:

Слэклайн - хождение по натянутой стропе между двух опор.

Уницикл - одноколесной цирковой велосипед. На нем нам не удалось проехать и метра. Совершенно неподвластная штука, удержать на нем равновесие невозможно. Теперь когда увижу на нем акробата в цирке - сниму шляпу.

Батутный комплекс. Вот тут мы оторвались по-полной. В клубе три батута. Один простой - дилетанский, второй - спортивный - на нем реально подлтаешь метра на 2-3, и третий - две батутный дорожки. Все прыжки на батуте можно "по-желанию" закончить в поролонновой яме.

прыжки на батуте в Санкт-Петербурге

Где попрыгать на бабуте в Санкт-Петербурге

Я одел на ноги муляж сноуборда и потренировался выполнять легкие акробатические трюки.

И последня штука которою мы попробовали - бокинг, или как его еще называют - джамперы. Джамперы это ходули на пружинах, своего рода "сапоги-скороходы". Джамперы были изобретены еще в 2004 году австрийцем Александром Боком. Отсюда их второе название - бокинг.

Стоять на месте на них невозможно, нужно постоянно двигаться. Не всем удалось на них походить и попрыгать, но вот Василий их освоил буквально за пару секунд. Спустя минуту он уже на них бегал и прыгал. (По заверениям инструкторов на них можно подпрыгнуть метра на 2 и развить скорость 40 км/ч).

Что понравилось в клубе:

1. На стенах висят телевизоры, на которых показываются обучающее видео и уроки как выполнять те или иные трюки.

2. Вас снимают на видеокамеру и ролики потом вы можете посмотреть на ютубе.

Сайт клуба c9h13no3.ru. Клу расположен на территории завода, поэтому уточните у вахтерши как его найти )).

Спасибо Сергею Н. за это мероприятие.